Простые и действенные привычки для достижения успеха

Как правильно говорят авторитеты в области личностного роста – успех это набор правильных привычек.

Нужно постепенно выработать у себя привычки для достижения успеха. Приведем некоторые из них:

1) Научиться, выстраивать контакты

Очень важно научиться устанавливать и развивать контакты, которые бы в дальнейшем пригодились вам в работе. По этой причине рекомендуется посещать семинары, профессиональные тренинги, выставки, конференции. На подобных мероприятиях можно не только получить дополнительные знания, но и познакомиться с полезными людьми.

Ну и конечно, не забываем о соцсетях. В первую очередь (Linked in, Профессионал.ру, Мой круг, Фейсбук).

2) Уверенность в себе

Развивайте уверенность в себе, это необходимо для того, чтобы другие вас заметили и обратили внимание на вас как на специалиста. Для того чтобы чувствовать себя уверенным, необходимо хорошо знать то, чем ты занимаешься, быть готовым принять участие в дискуссии на профессиональную тему, высказать свое мнение и уметь аргументировать его.

3) Проявлять инициативу

Учитесь проявлять инициативу, если хотите чего-то добиться на рабочем месте. Не ограничивайтесь сугубо выполнением своих рабочих обязанностей, а стремитесь сделать нечто большее в рамках своих полномочий, выступайте с предложением по развитию отдела, по реализации интересных и выгодных для компании проектов.

4) Решать проблемы

Учитесь не избегать сложностей, а уверенно их преодолевать! Так, к примеру, не стоит перепоручать решение проблемных вопросов вашему руководству, а учиться "разруливать" ситуацию самостоятельно. Умение справляться с трудностями – это уже значительный шаг на пути к успеху. Не откладывайте на потом проблемы. Начинайте их рещать начиная с самой сложной.

5) Раскручивайте себя как бренд

Станьте звездой. Будьте специалистом, причем самым лучшим в своей сфере. Заявляйте об этом-пишите статьи в журналы. Кстати о журналах, не бойтесь отправлять материал редакторам журналов, как правило журналы всегда испытывают дефицит хороших материалов, поэтому если вы не пишите уж откровенную чушь, вас опубликуют.

Сделайте свой блог.  Это недорого. Прочитайте книгу Питерса «Человек-Бренд». Книга не самая лучшая, но что то полезное можно подчерпнуть.

6) Ставить цели и добиваться их.

Фокусировка на важных целях, и постепенное их достижение. На самом деле это трудно, и этому надо учится. Посетите тренинги и научитесь этому .Это вызовет у Вас невероятное увеличение продуктивности, и может кардинально улучшить вашу жизнь.

7) Окружите себя позитивными людьми

Избегайте негативных сотрудников и коллег. Они могут уничтожить все ваши начинания. Обрубить Ваши крылья на взлете. С такими людьми лучше не делиться планами, так как они будут не рады вашим успехам и будут вас отговаривать от изменений.

Хорошая рабочая обстановка - это то, что нужно для достижения успеха.

8) Не читайте новости и не смотрите телевизор

Не даром сейчас телевизор называют зомбоящиком. Да это правда, телевизор это средство влияния на Вас, власть имущих. С помощью телевизора у Вас подменяют реальность, но что самое страшное Вас грузят «негативными новостями» (убийства, аварии, изнасилования, прочая дрянь). То же происходит и по новостям в интернете. Цели очень простые- власть, создание покорной массы, стада. Поэтому если хотите добиться успеха, сядьте на низко информационную диету. Не бойтесь что Вы пропустите важные новости не пропустите.

Принцип распространения новостей в мире и  в любой стране следующий :

Существует несколько информационных агентств, например в Украине  ( Униан, Украинские новости + парочку других), так вот газеты и  интернет ресурсы покупают у них ежедневно информацию, и переписывают своими словами. А у газет, в свою очередь перепечатывают новости интернет ресурсы. А у этих интернет ресурсов следующие ресурсы.

Так вот важная новость не останется вами пропущенной никогда, вы все равно о ней узнаете.

Если Вам профессионально нужно получать новости, подпишитесь на отраслевой журнал, или на подписку новостей на сайте этого журнала. Вероятность пропуска важной информации –близка к нулю.

9) Научитесь продавать

Вы можете быть супер –специалистом, или создать супер-продукт, но если Вы не стали хорошим маркетологом, вы обречены к забвению, и низким доходам.

Научитесь продавать.  Вперед на семинары, вперед к чтению книг.

  • - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8